Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Сочетание фиолетовых цветов в современной спальне


10K 4 мин.
Спальня в фиолетовых тонах

Спальня в фиолетовых тонах – отличный выбор ценителей изысканности и таинственности в личном пространстве. Цвет ассоциируется с роскошью, интригой и мистикой, что позволяет создать уютную и расслабляющую атмосферу в помещении.

1. Фиолетовый цвет в интерьере. Что нужно учесть;
2. Специфика сочетания фиолетового цвета в интерьере спальни;
3. Идеи, как использовать фиолетовый цвет в интерьере спальни;
4. Рекомендации дизайнеров;
5. Отзывы покупателей.

 

Фиолетовый цвет в интерьере. Что нужно учесть

Решив оформить интерьер спальни в фиолетовых тонах, нужно учесть несколько факторов, которые помогут придать пространству гармоничность:

  • выбранный оттенок фиолетового должен сочетаться с другими цветами, используемыми при оформлении комнаты;
  • использование фиолетового как акцентного цвета на подушках, постельном белье или занавесках более эффективно, чем в качестве основного цвета;
  • освещение позволит придать комнате яркости – особенностью фиолетового цвета является унылый или блеклый вид при плохом свете.
Фиолетовый цвет в интерьере спальне

Специфика сочетания фиолетового цвета в интерьере спальни

Фиолетовый цвет в интерьере спальни – это универсальный цвет, который может быть скомбинирован с множеством оттенков, создающих различные эффекты и настроения.

Фиолетовый цвет в интерьере спальне в комбинировании с оттенками

Наиболее удачные сочетания с такими цветами, как:

  • серый, в котором может быть выполнен текстиль и дополнительные элементы декора - создают современный и элегантный дизайн;
  • белый, используемый для мебели и аксессуаров – чистота и свежесть дизайна;
  • зеленый для интересного контраста - в ярких тонах формирует веселый и яркий дизайн, а в темных – спокойный и таинственный;
  • желтый – для дополнительных аксессуаров, создают яркий и жизнерадостный дизайн;
  • коричневый, в комбинации с фиолетовым формирует ассоциацию теплоты и уюта.
Оформление спальни в фиолетовом цвете

Независимо от выбранного цветового сочетания для оформления спальни в фиолетовом цвете, важно учитывать освещение и размер помещения. Небольшие комнаты могут выглядеть более просторными, если использовать светлые цвета и ограничить использование ярких тонов.

Идеи, как использовать фиолетовый цвет в интерьере спальни

Если изучить фото, на котором разные идеи дизайна спальни в фиолетовых тонах, то можно увидеть, что практически отсутствуют варианты, когда помещение полностью оформлено в одном тоне. При таком подходе комната будет выглядеть или сильно ярко или сильно мрачно – эффект зависит от освещения и применяемого оттенка.

Поэтому фиолетовый цвет всегда комбинируется с другими тонами. Он может быть основным или акцентным. В зависимости от этого, определяются приоритеты в оформлении.

Фиолетовые стены в интерьере спальни

Фиолетовые стены в интерьере спальни хорошо сочетаются с контрастной мебелью, постельным бельем и занавесками. Добавить изюминку можно за счет декоративных подушек. Дополнить оформление смогут пледы фиолетового цвета на кровати.

Подчеркнуть хороший вкус хозяина квартиры сможет сочетание в интерьере спальни фиолетового с пастельными тонами. В основном или акцентном тоне могут быть шторы, жалюзи, ковры, стены, картины, постеры, а также элементы декора – вазы, свечи, фоторамки, статуэтки и другие.

 

Рассмотрим несколько идей дизайна спальни в фиолетовых тонах, когда в этом цвете оформлены:

  • стены - добавят таинственности и глубины в интерьер, а в сочетании с белой мебелью и такими же элементами декора получится достаточно эффектное зрелище;
  • текстильные изделия – подушки, одеяла и шторы могут добавить яркости и цвета в интерьер, при этом нежные фиолетовые оттенки создадут романтическую и мягкую атмосферу, а яркие цвета добавят дерзости и энергии;
    Мебель в фиолетовой спальне
  • мебель в насыщенных тонах может стать главным акцентом в интерьере и добавить некую экспрессивность в комнату – она создаст контраст с более светлыми элементами декора;
  • аксессуары – картины, подсвечники, вазы и даже книги, придадут спальне в фиолетовых тонах гармоничность;
  • светильники добавят интересный акцент в интерьер – создадут приятный мягкий свет и добавят дополнительный цветовой акцент в комнату.
Важно! Между фиолетовыми элементами интерьера и другими нейтральными цветами нужно соблюдать баланс, чтобы избежать перегруженности и сохранить гармонию в комнате.

Подбирая цветовые оттенки для оформления помещения, нужно учитывать, что разные сочетания фиолетового цвета с другими цветами в спальне, создают разные настроения и эффекты. К оформлению интерьера нужно отнестись творчески. Только поэкспериментировав с разными комбинациями цветов, получится подобрать то, что подходит под конкретный интерьер.

Рекомендации дизайнеров

Креативный дизайн спальни в фиолетовом стиле

Спальня в фиолетовом стиле подчеркнет креативный подход к оформлению дизайна интерьера владельца жилища. Оформленное таким способом личное пространство, предназначенное для отдыха и релаксации, приобретет таинственные и магические нотки.

Выбор оттенков фиолетового цвета зависит от особенностей дизайна в квартире и от вкуса ее обладателя. Одни люди предпочитают светлые тона, такие как лавандовый или фиолетово-розовый, в то время как другие могут выбрать глубокие оттенки фиолетового цвета, такие как аметистовый или шиповник.

Сочетание фиолетового цвета с другими цветами и элементами декора может создавать разные эффекты и настроение в спальне. Важно учитывать качество освещения и использовать достаточное количество света для того, чтобы фиолетовый цвет выглядел ярко и живо.

В целом, фиолетовый цвет может стать прекрасным дополнением к спальне, создавая уютную и расслабляющую атмосферу, которая поможет отдохнуть и восстановиться после долгого дня.

Уютный дизайн спальни в фиолетовом стиле

Разнообразить современный дизайн фиолетовой спальни можно, используя разные текстуры и материалы. К примеру, из текстильных изделий, таких как пледы, подушки и одеяла, с разными фактурами и узорами, можно создать интересный визуальный эффект. Также можно использовать дерево или металлические элементы, чтобы добавить текстуры и контраст в дизайн интерьера.

Важно! Фиолетовый цвет может быть использован не только в декоративных элементах, но и в функциональных, таких как стены, полы или мебель.

К примеру, можно выбрать фиолетовые обои или покрасить стены в фиолетовый цвет, чтобы создать яркий и красивый фон для интерьера. Также можно приобрести фиолетовую мебель, такую как кровать или шкаф, чтобы добавить цвет и стиль в дизайн спальни.

Фиолетовые обои в интерьере спальни

Темно фиолетовый цвет в спальне сочетается с другими оттенками, позволяющими в комплексе создать интересный и гармоничный интерьер. К примеру, комбинация фиолетового и серого цветов может создать элегантный и современный дизайн, тогда как сочетание фиолетового и зеленого цветов сформирует свежую и природную атмосферу.

Работа над созданием современной спальни в фиолетовых тонах – это творческий и интересный процесс, в котором владелец жилища может выразить свое настроение, сформировать индивидуальный стиль и при этом учесть личные предпочтения.

Фиолетовый цвет сам по себе яркий и насыщенный. Если оформить всю комнату с его помощью, то все, что хотелось бы подчеркнуть, сольется в единую массу.

Текстиль в фиолетовой спальне

Нужно определиться, какую функцию будет фиолетовый цвет играть в дизайне спальни – основную или акцентную. Важно создавать баланс между этим цветом и другими элементами интерьера. Также не стоит забывать о том, что спальня — это место отдыха, поэтому важно обеспечить в ней атмосферу спокойствия и умиротворения.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация