Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Минимализм – современные интерьеры спален


4K 5 мин.

Спальня в стиле минимализм – это эталон практичности, отменного вкуса, качественных материалов. При всем при этом она невероятно функциональна. Это не просто направление дизайна интерьера, это целая философия.

Минимализм – современные интерьеры спален – это отличная возможность сделать спальню не просто местом отдыха. Такая спальня будет невероятно функциональной и уютной.

1. Интерьер в стиле минимализм: особенности;
2. Какие преимущества у минималистической спальни;
3. Цветовая гамма спальни в стиле минимализм;
4. Материалы для спальни в стиле минимализм;
5. Мебель для минималистической спальни;
6. Текстиль в интерьере минималистической спальни;
7. Декор и освещение для спальни в стиле минимализм;
8. Отзывы покупателей.

 

Интерьер в стиле минимализм: особенности

Минимализм в последнее время стал невероятно популярен. И дело не только в том, что предполагает использование только максимально функциональных предметов декора. А в том, что реализация в интерьере принципов современного направления позволяет с минимальными усилиями поддерживать идеальный порядок во всем.

А минимализм и предполагает поддержания идеального порядка. Он должен быть во всем. В мыслях, в количестве личных вещей, декора, и даже в мебели.

Спальня в стиле минимализм

Здесь не существует каких-либо суперстрогих канонов и стандартов. Однако это философия, которую нужно просто понять и принять. Минимализм заключается в простоте форм, цветовой гаммы, лаконичности геометрии помещения.

При этом создается идеальное пространство. Здесь как нигде применяется принцип зонирования. Он, как будто специально создан для студий, небольших по площади квартир. Уместен этот стиль будет и в огромном по площади доме. Он универсален.

Какие преимущества у минималистической спальни

Минимализм подходит практически для любого по площади помещения. Он уникален тем, что в такой спальне очень просто поддерживать порядок. Здесь в буквальном смысле слова можно «разложить все по полочкам».

Минималистическая спальня

А все благодаря тому, что здесь минимальное количество вещей, предметов декора, мебели. Обустроить спальню в данном стиле можно с наименьшим вложением финансов и средств. Все, что нужно для этого сделать, просто составить план и начать внедрять его в интерьер собственной спальни.

 

Цветовая гамма спальни в стиле минимализм

Цветовая гамма также должна соответствовать выбранному стилю. Она может быть либо монохромной, или однотонной, но при этом добавляются несколько ярких акцентов. Мебель и предметы декора также выбираются строго в одном стиле и в одном цветовом решении.

Цветовая гамма спальни в стиле минимализм

Чтобы сделать интерьер индивидуальным, достаточно добавить декор. Например, предметы текстиля, подушек, пледов, одеял и многого другого.

Использование белого в минималистичной спальне

Белый в минималистической спальне

Маленькая спальня в 2023 году может быть оформлена в белом цвете. Однако благодаря многогранности этого оттенка, она не будет напоминать больницу. Чтобы избежать этого, можно использовать интересные по фактуре светильники, мебель. Можно поставить у кровати красивый ночник, выбрать постельное белье яркого цвета, или положить уютный коврик с пушистым ворсом.

Черный цвет в минималистичной спальне

Черный цвет в минималистической спальне

В чистом виде этот цвет как-то не принято использовать при создании декора спальни. Маленькая по площади комната покажется еще меньше. Большая комната окажется мрачной и психологически тяжелой.

Но вот в качестве контрастного цвета, черный очень даже подходит. Черные полки на стенах, покрывало на кровати, шкаф для одежды. Они станут интересным акцентов в спальне.

Проект спальни в минималистическом стиле

Создавая проект спальни в минималистическом стиле, лучше всего взять за основу нейтральный тон.

Важно! Основными цветами данного стиля считаются белый, серый, бежевый и другие светлые оттенки. Лучше всего, если они будут однотонными и пастельными.

Материалы для спальни в стиле минимализм

Демократичная спальня в стиле минимализм

Важным достоинством минимализма является его демократичность. Здесь нет каких-то жестких требований к качеству и натуральности используемых материалов.

В таком могут сочетаться натуральные и синтетические материалы. Можно использоваться красивые поверхности с глянцем и пластик, а натуральная древесина может комбинироваться с бетоном.

Что на стенах

В качестве отделки стен в минималистической спальне будет уместная идеально оштукатуренная стена. Здесь отлично будут сочетаться обои нейтрального оттенка без какого-либо рисунка.

Отделка стен в спальне минималистического стиля

Очень красиво смотрятся панели из натуральной древесины. Такие покрытия делают однотонными. Однако можно использовать красивые узоры натурального дерева и оригинальные цветовые решения. Можно создать яркую акцентную стену. Для этого отлично подойдет натуральная древесина или материал, который имитирует ее.

Кстати панель из дерева можно использовать для зонирования помещения. Если нет возможности использовать в интерьере натуральную древесину, то ее можно заменить на пластик или фактурную штукатурку. Подойдет даже аккуратная древесная кладка.

Что для потолка

Спальня в стиле минимализм с древесной кладкой

Для отделки потолка также можно использовать самые простые и бюджетные материалы. Главное требование к потолку – он должен быть ровным. Однако добиться идеальной ровности потолка не всегда возможно. В этом случае выходом из ситуации станет использование натяжной конструкции или качественная покраска.

Мебель для минималистической спальни

Мебели должно быть минимум. По большому счету кроме кровати и нескольких тумбочек здесь больше ничего не должно быть. Если тумбочек недостаточно, то их можно заменить полочками или столиками компактного размера. Но использование настолько строго стиля не должно идти в ущерб функциональности.

Кровать, как правило, выбирается невысокая, с лаконичным дизайном. У нее может быть небольшое изголовье, либо можно обойтись из без него. Для хранения вещей следует предусмотреть систему.

Удобным вариантом станет обустройство гардеробной или приобретение шкафа-купе встроенного типа. В спальне приличного размера можно создать зону отдыха, или поставить здесь маленький туалетный столик, имеющий строгую форму.

Текстиль в интерьере минималистической спальни

Текстиль должен соответствовать выбранному стилю:

  • Ткань для штор. Следует отдать предпочтение натуральному материалу в однотонном цвете. Какие-либо излишества здесь использовать не стоит. Отличным вариантом дизайна станет использование полупрозрачной органзы.
  • Текстиль для кровати. Здесь отдается предпочтение хлопку или атласу. Желательно выбирать оттенок более темный, чем цвет стен помещения.
  • Декоративные подушки. Могут стать изюминкой интерьера. Цвет расцветки можно выбрать по контрасту к основному цвету спальни. Однако количество подушек допускается не более трех.
  • Ковер. Этот предмет декора станет центром всего интерьера. Именно он поможет объединить весь интерьер и сделать его единым ансамблем. Размер ковра должен быть компактным. По правилам интерьера от стены до ковра не должно быть больше 10-20 см.
Важно! Выбирая интерьер для спальни очень важно учитывать цветовую гамму. Здесь все должно быть идеально сбалансировано.
Спальня в стиле минимализм с балансированным интерьером

Декор и освещение для спальни в стиле минимализм

Выбирая светильники, нужно учитывать качество естественного освещения. Здесь не подойдут громоздкие люстры. Можно сделать выступ с нишей по бокам потолка. В этот выступ можно установить софиты поворотного типа.

В качестве украшения спальни можно использовать самые простые предметы интерьера. Например, повесить на стену часы. Или выбрать красивое фото. При этом следует придерживаться правило. Декора должно быть минимальное количество.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация