Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Красивые прихожие в современном стиле: выбор материалов, дизайна и мебели


5K 5 мин.
Красивая прихожая в современном стиле

Оформление входа в любой дом – это целая наука, ведь именно с коридора начинается общее восприятие о хозяевах, их аккуратности, привычках и ценностях. При выборе дизайна прихожей нужно учитывать целый комплекс факторов, которые могут повлиять на впечатление гостей и настроение проживающих. Современная прихожая – это тщательно продуманные закрытые системы хранения, эргономичность мебели и лёгкость пространства.

1. Особенности дизайна помещений разной площади;
2. Материалы для модного дизайна прихожих в современном стиле;
3. Популярные современные стили для прихожих;
4. Отзывы покупателей.

 

Особенности дизайна помещений разной площади

В квартирах размеры прихожих часто не превышают 6-8 кв. метров, и здесь нужно рационально использовать пространство. Поставить шкаф для одежды, тумбу для обуви, выделить место для переобувания и декора. В частных домах площадь холла обычно значительная и может составлять до 20 кв. метров – это даёт возможность создать красивый дизайн с эргономичной обстановкой.

Главное, что нужно учитывать при оформлении помещений любого размера, современный стиль – это практичный, лёгкий и светлый интерьер. У профессионалов существуют правила для дизайна прихожих, которыми необходимо руководствоваться, тогда можно избежать распространённых ошибок при ремонте и обустройстве пространства.

Дизайн красивой прихожей в современном стиле

Особенности освещения

Маленькое помещение в квартирах не имеет окон, и чтобы сделать его светлым, нужно использовать все доступные источники. Создать правильное освещение – это значит преобразить красоту отделочных материалов и мебели.

В коридорах и прихожих небольшой площади можно использовать потолочные светильники, точечную подсветку, ленты и неизменные бра у зеркала. Такое набор приборов, даже при тёмной отделке сделают комнату светлой и приветливой. В больших холлах частных домов часто вешают люстры и дополняют их точечным освещением.

Освещение красивой прихожей в современном стиле

Обустройство маленькой прихожей

В стандартных квартирах нужно продумать каждую мелочь, прежде чем приступать к ремонту и покупке мебели. Маленькая прихожая – это не приговор удобству и красоте.

В помещении можно задействовать каждый уголок, установить встроенную мебель, компактные шкафы-купе, тумбы и оригинальные вешалки. Рациональное использование пространства, позволит оборудовать места под одежду даже для большой семьи.

Обустройство маленькой прихожей в современном стиле

Особенности дизайна больших прихожих

В холле частного дома можно установить габаритную мебель, которую дополнить диваном с подушками, пуфиками и креслами. На таких пространствах часто устанавливаются журнальные столики, вешаются крупные зеркала и даже специальные раковины для мытья животных после прогулок. В выборе цветовой палитры отделки можно не ограничиваться и использовать тёмные тона натурального дерева или камня.

Обустройство большой прихожей в современном стиле

Обустройство узких коридоров

В данном случае необходимо визуально расширить пространство. Для этого отлично подойдут узкие шкафы с зеркальными раздвижными дверцами. При покупке дополнительной мебели стоит отдать предпочтение небольшому пуфику для удобного переобувания и решётчатой конструкции для хранения обуви, большее количество предметов на таком пространстве вряд ли поместиться.

Обустройство узкой прихожей в современном стиле

Особенности оформления квадратных прихожих

Такая форма комнаты даёт возможность применить любое стилистическое решение в дизайне и максимально рационально использовать полезную площадь. В квадратном помещении можно установить угловой шкаф или комплект мебели, повесить большое зеркало и наполнить интерьер декором, комнатными растениями и оригинальными осветительными приборами.

Обустройство квадратной прихожей в современном стиле

Обустройство прихожих с окном

В квартирах естественный источник света редко встречается, а вот в холлах частных домов – это частое явление. Окно позволит сделать помещение максимально уютным, если на нём будет использован текстиль или красивые жалюзи с рисунком.

 

При выборе дизайна можно себя не ограничивать и использовать любую цветовую палитру в отделке. Единственное, что нужно учитывать – это общая стилистика дома, в прихожей она должна быть согласована с оформлением прилегающей комнаты, тогда это будет выглядеть красиво и гармонично.

Обустройство прихожей с окном в современном стиле
Важно. Выбирая современный стиль, нужно чётко понимать, что он основан на практичности и максимальной функциональности. В таком дизайне не приветствуются элементы роскоши и обилие декора, даже в помещениях с большой площадью.

Материалы для модного дизайна прихожих в современном стиле

Производители изготавливают огромное разнообразие отделки. В магазине можно купить натуральные материалы – это каменная, керамическая плитка и деревянные панели или их имитацию – ламинат, пластиковые ламели и декоративная штукатурка.

Также для оформления помещения можно использовать плотные обои, плитку с имитацией кирпичной кладки и любые комбинации этих материалов. Для расширения пространства небольших прихожих часто используются зеркальные элементы в виде плиток или композиций и панели с 3D эффектом, что сделает комнату уникальной и светлой.

Материалы для красивой прихожей в современном стиле
Интересный факт. Если отделать свободную стену панелями или наклеить обои с 3D эффектом, то можно визуально изменить геометрию узкого коридора. Он будет казаться шире, особенно если дополнить такое оформление зеркальными фасадами мебели.

Популярные современные стили для прихожих

При оформлении помещений необходимо руководствоваться личными предпочтениями, но и учитывать общую концепцию оформления квартиры или дома. Если в гостиной и других прилегающих комнатах выдержан классический стиль, то современная прихожая будет выглядеть неуместно.

При выборе дизайна нужно придерживаться этой концепции и выбрать подходящий вариант отделки и форм мебели – отлично подойдёт неоклассика. При оформлении квартиры в любом из современных направлений можно создать в прихожей практически любой стиль.

Отлично комбинируются между собой минимализм, скандинавский и хай-тек, английский, морской и шале. Выбор зависит только от личных предпочтений в материалах отделки и цветовой палитре оформления.

Современный стиль красивой прихожей

Минимализм

Идеально подойдёт для маленьких прихожих. В отделке используются только светлые тона серого, синего и коричневого, в контрасте с белым или чёрным цветом. Стиль, минимализм – это простор в комнате, яркое разноплановое освещение и многофункциональная мебель.

Для организации мест хранения лучше использовать компактные шкафы-купе с зеркалами, пуфики с внутренними полостями и оригинальные вешалки для одежды. В качестве декора могут выступать осветительные приборы.

Современная красивая прихожая в стиле минимализм

Хай-тек

Модный стиль пользуется популярностью годами и не теряет актуальности. Хай-тек – это обилие в интерьере пластика, стекла и металла, что может присутствовать как в отделке, так и в элементах мебели.

Отличным решением будет украсить одну из стен обоями или панелями с 3D эффектом городских пейзажей. В качестве цветовой палитры можно использовать серый, чёрный, красный и синий цвет, при этом стоит не переусердствовать с обилием ярких деталей.

Современная красивая прихожая в стиле хай-тек

Экостиль

Современные прихожие в таком дизайне создадут атмосферу покоя и уюта в доме. В отделке приветствуется использование природных цветов – это серый, белый, коричневый, синий или зелёный в любых оттенках. Неплохо будет дополнить интерьер комнатными растениями, а если размеры комнаты позволяют, то и аквариумом.

Можно создать на одной из стен зелёные заросли, использовать декорирующие элементы из лиан и натурально древесины. В экостиле используется отделка только природными материалами – это каменная плитка, деревянные панели и декоративная фактурная штукатурка.

Современная красивая прихожая в экостиле

Продумывая дизайн прихожей в квартире или холла в частном доме, необходимо продумать все детали, посмотреть фотографии идей и проектов, определить бюджет ремонта. Только так можно создать красивый и стильный интерьер в современном стиле.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация