Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Красивые дизайны интерьеров 2-х комнатных квартир


4K 4 мин.
Красивый дизайн интерьера 2-х комнатной квартиры

Двухкомнатная «хрущёвка», «сталинка» или новостройка считаются самыми востребованным жильём у молодожёнов и семейных пар. Площадь и планировка таких квартир позволяет с удобством разместиться, установить всю необходимую мебель и выделить личное пространство ребёнку. Красивые дизайны такого жилья заключаются в качественной отделке, функциональности мебели и эргономичности обстановки в целом.

1. Особенности планировок 2-х комнатных квартир и как можно увеличить полезную площадь;
2. Выбор дизайна интерьеров двухкомнатных квартир;
3. Подходящие стили для создания красивого дизайна интерьера двухкомнатной квартиры;
4. Отзывы покупателей.

 

Особенности планировок 2-х комнатных квартир и как можно увеличить полезную площадь

Задумываясь о ремонте и дизайне, основной фактор, который необходимо учитывать – это площадь помещения и высота потолков. Количество проживающих в квартире и необходимость выделения личного пространства каждому человеку. Если в небольшой «двушке» проживают две семьи, то имеет смысл сделать перепланировку, что позволит увеличить полезную площадь.

Планировка интерьера 2-х комнатной квартиры

Сделать санузел совмещённым, чтобы освободить кухню от стиральной машины. Утеплить балкон, что увеличит квартиру на несколько кв. метров – здесь можно поставить холодильник, организовать систему хранения или создать рабочий уголок школьника.

Планировка интерьера 2-х комнатной квартиры с балконом

Для молодой семьи, перепланировка может заключаться в объединении кухни и гостиной, например квартиры-студии. Расширение коридора за счёт перегородок, которые не несут нагрузки. А если речь идёт о «сталинке» с высотой потолков три метра, то можно создать современный дизайн и сделать двухуровневые конструкции с зонами для отдыха или для работы.

Планировка интерьера 2-х комнатной квартиры с двумя уровнями

Выбор дизайна интерьеров двухкомнатных квартир

Оформление жилого пространства в определённом стиле во многом зависит от назначения и расположения комнат. Единственное, что нужно учитывать при дизайне таких помещений – это единая концепция в стиле.

Существует множество направлений, которые можно воплотить в 2-х комнатной квартире, но специалисты рекомендуют основываться на современных оформлениях. Такие дизайны подойдут для любого дома, независимо от площади, размера и назначения комнат.

Классический стиль с его помпезностью на небольшом жилом пространстве может выглядеть вульгарно, а Прованс сделает комнаты слишком тесными от обилия декора и текстиля. Если есть желание создать в квартире аутентичный интерьер с деревенскими «нотами», то можно обратить внимание на лёгкий и ненавязчивый стиль кантри.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры

Дизайн по назначению комнаты

Гостиная – это самая свободная и большая комната в доме. Здесь можно создать классический стиль или модерн, но при условии, что помещение непроходное.

Если в гостиной стоит дверь в другую комнату, то лучше остановиться на более лёгких дизайнах. Отлично подойдёт стиль лофт, хай-тек и минимализм, они отличаются большей функциональностью в мебели и практичностью в отделке.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по назначению комнаты

Выбор стиля для спальни индивидуален и зависит от проживающих в комнате. Для молодой семейной пары отлично подойдут современные направления, пожилые люди предпочитают классические дизайны, Прованс и кантри с обилием текстиля, ярким постельным бельём и природными мотивами в отделке.

Дизайн интерьера спальни в двухкомнатной квартире

Оформляя кухонное пространство, необходимо учитывать размеры помещения. Чем больше комната, тем обширнее возможности выбрать дизайн с «нотами» шика и роскоши. Но не стоит забывать, что кухня – это продолжение всей квартиры и стили, а также цветовая палитра, отделка и форма мебели должны быть взаимосвязаны.

Дизайн интерьера кухни в двухкомнатной квартире

Стандартная планировка «хрущёвки» или малометражная квартира в новостройке часто не позволяет выделить детскую комнату, но это возможно. Ребёнку придётся предоставить самое маленькое помещение в доме, а родителям довольствоваться гостиной. В таком случае придётся продумать варианты зонирования пространства, для этого в современных интерьерах используются стеклянные и реечные конструкции, мебель и элементы декора.

Дизайн интерьера детской комнаты в двухкомнатной квартире

Дизайн по цвету отделки

При выборе оформления, профессионалы рекомендуют сначала определиться с базовым цветом, который станет объединяющим фактором для всех комнат в доме. Большинство стандартных квартир в старых и современных домах имеют небольшую площадь, поэтому палитра отделки для всех жилых помещений должна быть согласованной.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по цвету отделки

Единственная комната, которая может выделяться из общей концепции оформления будет детская. Здесь можно использовать яркие цвета и сложные фактуры на стенах, декор и текстиль в виде постельного белья, всевозможных декоративных подушек и покрывал. При выборе оформления комнаты для мальчиков можно обратить внимание на морской стиль, для девочек – больше подойдут классические дизайны и Прованс.

Дизайн интерьера детской в двухкомнатной квартире по цвету отделки

Лучшей цветовой палитрой для малогабаритного жилья считаются все оттенки коричневого, серого, зелёного и синего. Отделка может быть монохромной или в любом сочетании, но стоит знать, что больше двух контрастных деталей в интерьере лучше не использовать.

 

Дизайн по кв. метрам комнат

Чем меньше площадь квартиры, тем проще должно быть оформление. При выборе стиля для жилого пространства не нужно гнаться за роскошью, она будет выглядеть неуместно при недостаточных кв. метрах комнат. Лучше отдать предпочтение современным дизайнам – это лофт, минимализм или хай-тек, они более функциональны, и могут смотреться в интерьере не менее эффектно.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по кв. метрам комнат
Важно. В больших квартирах можно воссоздать любой стиль, начиная от классики и заканчивая ампиром. Но при выборе этих направлений в оформлении стоит знать, что ремонт и покупка мебели обойдётся недёшево.

Подходящие стили для создания красивого дизайна интерьера двухкомнатной квартиры

Самыми популярными оформлениями жилого пространства считаются современные направления. Они отличаются от классики лаконичностью и простотой дизайна, при этом обладают максимальной функциональностью и удобством. Современные стили также не лишены изящества и красоты, они универсальны и не имеют чётких канонов в использовании материалов отделки, цветовой палитры и форм мебели.

Контемпорари

Один из самых популярных дизайнов, который подойдёт для квартиры любой площади. Контемпорари – это лаконичность в отделке с использованием натуральных материалов, ненавязчивые цвета и практичность.

Природный камень и дерево в оформлении вполне можно заменить хорошей имитацией, поэтому ремонт не будет, слишком накладным. При выборе мебели отдаётся предпочтение функциональным конструкциям и трансформерам, которые выглядят эффектно и позволяют сохранить полезную площадь.

Красивый дизайн интерьера двухкомнатной квартиры в стиле контемпорари

Минимализм

Аскетичный стиль идеально подойдёт для молодой семьи с детьми. При создании такого дизайна в двухкомнатной квартире остаётся достаточно свободного пространства, что делает интерьер лёгким для восприятия.

При обустройстве комнат используется минимум мебели, но вся она многофункциональная и удобная. Небольшое количество декора и ярких деталей сделают комнаты светлыми, а если использовать контрастные цвета в отделке, то можно создать брутальный или уютный интерьер.

Красивый дизайн интерьера двухкомнатной квартиры в стиле минимализм

Неоклассика

Красивый стиль с «нотами» шика в интерьере. Такой дизайн станет отличным решением для любителей классики, но не обладающим достаточной площадью для её воплощения. Сделать такое оформление в квартире можно, используя нейтральную и спокойную цветовую палитру, натуральные материалы в отделке и изысканную мебель.

Красивый дизайн интерьера двухкомнатной квартиры в стиле неоклассика
Интересно. Неоклассика не так требовательна к выдержке стиля и площади помещения, поэтому идеально подойдёт для двухкомнатной квартиры. При этом в дизайне можно использовать роскошные и дорогие материалы или их имитацию.

Продумывая дизайны своего жилого пространства, специалисты рекомендуют изучить фотографии и описание стилей, их требования к площади и отделочным материалам. Только тогда можно составить проект оформления и определить бюджет ремонта, избежать ошибок и создать в своём доме комфортный и уютный интерьер.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация