Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Дизайн интерьера гостиной или зала Хай Тек


8K 5 мин.

Декорирование в стиле Хай Тек — это прекрасный вариант оформления гостиной. Технологичный интерьер подходит для помещения любой площади.

Такой дизайн позволяет визуально расширить небольшую комнату. Это достигается за счет того, что в интерьере используются светлые оттенки, большое количество зеркальных поверхностей, глянца и естественного света.

1. Чем Хай Тек отличается от других современных стилей;
2. Уютный и красивый дизайн зала;
3. Стильный интерьер черно-белой гостиной Хай-тек;
4. Интерьер красной гостиной;
5. Гостиная в синем цвете;
6. Отзывы покупателей.

 

Чем Хай Тек отличается от других современных стилей

Хит-тек имеет много общих черт с минимализмом и лофтом, он создается по потребностям, которые свойственны современным людям. В отличии от приведенных выше стилей, технологичный хай-тек имеет свою фишку: технические решения, которые применяются в качестве декора.

Дизайн интерьера гостиной в стиле хай тек

Он также характеризуется следующими признаками:

  • Лаконичность. Приветствуется, чтобы в помещении не было ничего лишнего – только лаконичная строгость архитектурность, и отсутствие лишних деталей. Это дает простор и возможность свободно передвигаться, не испытывая дискомфорта. Подходит для оформления больших и маленьких помещений.
  • Строгость. Все элементы имеют четкие формы, часто геометрически правильные, прямые линии, но встречаются и плавные. Следует избегать узоров, свойственных для классического интерьера.
  • Необычное освещение. Освещение может быть разнообразным. Это сочетание естественного света из больших окон, светильников и подсветки.
    Освещение гостиной в стиле хай тек
  • Неотъемлемыми атрибутами хай-тек являются пластик, стекло и металла.
  • Отражающие поверхности. В хай-тек много глянца, стекла, серебряного и металлического отлива. С помощью таких искусственных материалов создается технологичный вид.
  • Хай-тек дизайн предполагает угловатые, но простые предметы мебели. Необходимо подбирать минимум мебели, только нужные функциональные вещи. Приветствуются необычные дизайнерские предметы. Это может быть мягкая или корпусная мебель.
    Функциональная гостиная в стиле хай тек
  • Чаще всего техника скрытого типа, но также может быть на виду. Хорошо, если в доме подключена технология умного дома.

Уютный и красивый дизайн зала

В современных квартирах обстановка не предполагает излишеств. Для отделки пола и стен рекомендуется использовать материалы светлых оттенков, например, белый или светло-серый пластик.

Потолок в таком помещении также выполняется светлым оттенком, также может быть полностью в белом цвете. Гостиная оформляется в основном светлом тоне, также в дополнение используются элементы, которые будут контрастировать с общей цветовой гаммой.

Гостиная в стиле хай тек с белым акцентом

Например, стены можно покрасить в белый цвет, а пол и мебель подобрать черные. В качестве напольного покрытия рекомендуется использовать керамическую плитку. На стенах можно разместить картины, зеркала, декоративные панно. Но не стоит слишком увлекаться декором. Они должны лишь дополнять общую картину.

 

Мебель

Стоит подбирать такую мебель, которая не будет выделяться из общего фона. Рекомендуется выбирать обивку в цвет стен или же пола, а также подобрать к ней соответствующую фурнитуру (круглую, квадратную, прямоугольную).

Мебель в гостиной в стиле хай тек

Стильные кресла, стулья из металла и пластика и встроенные модули — это то, что вам нужно увидеть в первую очередь. На маленькие площади лучше всего оформлять предметами трансформерами.

Чтобы сделать систему хранения более функциональной, можно приобрести шкаф-купе. Желательно, чтобы он полностью совпадал с цветом стен и не выделялся ни их фоне.

Важно: в центре гостиной можно установить камин. Этот элемент интерьера привнесет изюминку в помещение и создаст уютную атмосферу.
Гостиная в стиле хай тек с камином

Освещение

Изюминкой дизайнерского направления хай-тек для гостиных является ограниченная цветовая гамма оформления. За основу обычно берут белый, черный, и цвета контрастного спектра, а также цвет металла. Яркие цвета часто используются в качестве акцентов, но сделать полноценное оформление комнаты с использованием красного или синего цвета также возможно.

Текстиль в гостиной в стиле хай тек

Текстиль

Несмотря на все строгости в оформлении хай-тек, без текстиля в доме не обойтись.

  • Шторы. Создавая интерьер гостиной вешают светлые однотонные шторы и темные портьеры блэк-аут. Неплохим вариантом решением станут нитяные шторы.
  • Уютный ковер. Небольшие однотонные и не имеющие орнаментов ковры сделают помещение более уютным.
Важно: при использовании пледов или диванных подушек, остановитесь на текстиле в цвет мебели. В общем, без каких-либо рисунков и орнаментов на них.

Аксессуары для хай-тек

Гостиная не должна быть слишком яркой. На что нужно обратить внимание при выборе монохромного дизайна? Не стоит сильно увлекаться этим пространством, но если вы хотите сделать его более ярким, то можно немного добавить красок, например с помощью подушек и пледов.

Гостиная в стиле хай тек в черно-желтом оформлении

Можно выбрать насыщенный цвет, отличный от основного оттенка. Например, в сочетании черный-белый-красный есть что-то необычное и свежее. Сиреневый, и лиловый. Также, для оформления гостиной подходит голубой и фиолетовый. Но не стоит увлекаться — цвет лучше добавить лишь один, в холодной гамме.

Гостиная в стиле хай тек с окнами

Чтобы впустить в комнату больше естественного света, окна можно не закрывать шторами. А еще можно использовать римские шторы или жалюзи. Сшить шторы можно и из обычных тканей. Не стоит выбирать для хай-тек портьеры и шторы с рюшами, драпировками, или складками.

Но не нужно совсем отказываться от штор, такой вариант может быть дискомфортным. Можно заменить их римскими шторами. Приветствуются шторы или жалюзи с дистанционным управлением.

Стильный интерьер черно-белой гостиной Хай-тек

А хай-тек, как правило, используется именно такое сочетание цветов. Поэтому к чёрному фону можно добавить серые тона, которые будут выполнять роль логических переходов, создавая контраст. Белый цвет всегда преобладать в интерьере, а черный цвет служит дополнением. Черный уместно использовать в предметах декора и некоторой мебели.

Гостиная в стиле хай тек в черно-белом оформлении

Интерьер красной гостиной

Оттенки красного — это смело и отлично гармонирует с хай-тек, но это должен быть настоящий красный цвет, а не его оттенки. Такой стиль уместен в помещениях для людей, которые предпочитают комфорт и функциональность, а также интересные современные сочетания.

Гостиная в стиле хай тек в красном оформлении

Использование снежной палитры вместе с красным создает всем присутствующим заряд бодрости. Присутствие этого цвета возможно в любом элементе меблировки, а также в отделке поверхностей. Не стоит полностью оформлять всю основу алой краской. Это можно сделать на одной-двух стенах, на полу, добавить яркие элементы мебели.

Гостиная в синем цвете

Приглушенный синий цвет придаст помещению теплоту и уют, а также освежит воздух. С помощью этих предметов можно создать неповторимый дизайн интерьера. Используйте в качестве основного цвета зала только светлые оттенки синего, например, цвет морской волны, небесно-голубой, бледно-синий и т. д.

Гостиная в стиле хай тек в синем цвете

Глубокий оттенок синего — это идеальный выбор для мягкой мебели для зала, декоративных элементов и неоновых подсветок. В этом случае можно использовать практически любые оттенки, от светло-серого до ультрамаринового. Темно-синий обладает способностью успокоить мысли, сделать атмосферу более спокойной и умиротворяющей, что помогает снимать напряжение.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация